Olga Belyaeva's most appreciated articles

  • КОЛЬЦО

    - 4 favorites
    Мне б оторваться от тебя – да нету сил: ты отнял волю у меня – и я без крыл. Судьба-пророчица твердит: - Не твой, уйди! А сердце молит и томит: - Не уходи! …Но загляну в глаза ему - и в жар лицо! Я в память о любви приму его кольцо. 12.03.2010г.

  • Dolmenoj

    - 3 favorites
    Dolmenoj - cxi tiu ankorax unu de mondmirakloj, mi kredas!

  • ТЕБЕ ПРИСНИЛАСЬ

    - 3 favorites
    Тебе приснилась милый? – Верно, невольно думал обо мне, когда луна в твоём окне и облака – попеременно – играли в сказку о весне … Она придёт, весна, мы знаем, прольётся радостным дождём, задарит солнцем и теплом, и красками земного рая! Пускай её недолго время – быть может, лето принесёт горячий ветер откровений – любовь и страсть на век вперёд! 10.03.2010г.

  • ПОКА ЛЮБЛЮ

    - 3 favorites
    Пока люблю, я буду помнить… Пока люблю, я буду ждать, до той поры, как потаённый огонь небесный - жаркий, томный - во мне не станет утихать без так желанного прилива сердечных волн твоей любви, без бьющегося пульса в жилах, как горн, вдыхающего силы в причуды пламенной игры сердец, что тот огонь зажгли. Я буду ждать до той поры… 06.03.2010г.

  • НАПИШИ...

    - 3 favorites
    Напиши мне письмо, чтобы было оно такое большое, красивое, неторопливое, очень правдивое – напиши мне такое письмо. Это будто бы душу свою подарить, ненадолго, но искренне очень – доверительно, прямо по почте, всё, чем дышится, молча открыть. Я так жду его здесь, мне так нужно оно… Напиши мне такое письмо! 01.04.2010г.

  • БЕССОННИЦА

    - 3 favorites
    Совсем бессонница заела: ломает голову и тело, чего-то хочет, мучит, точит и над душой моей хлопочет. То декламирует балладу, то разольётся в серенаду – с жарой на пару разыгралась, я – третьей лишней оказалась… Послать бы эти прибамбасы Царю болотному на дно! – И спать! – Пока не станут лясы точить три чайки над окном. 15.07.2010г.

  • И ЗАЧЕМ?..

    - 3 favorites
    И зачем томиться Тем, что может сбыться Или не случиться, - В чутком ожиданье? Легкокрылой птицей К облакам стремиться, Не пытаясь рыться В тьме воспоминаний! - Эта лишь дорога Нас ведёт к порогу Избранного Богом Мира осознанья. ...Что ж ты, недоверчивый, Веришь опрометчиво В неизбежность вкрадчивой Грусти расставаний? 23.07.2010г.

  • ЖИТЬ БЕЗ ЛЮБИМОГО...

    - 3 favorites
    Жить без любимого – не грех? - Счастливой слыть в глазах у всех, благополучной, деловой, талантливой – ах, Боже мой! – влюблённой в Музыку любви, что рвётся к небу от земли – сквозь какофонию цинично-злого ора, про секс и дозы на тусовках у забора, – чтоб плыть высОко в облаках! Дождём ли, снегом на плечах засеребриться иль растаять и сердце вновь любить заставить Её и музыку стихов - любовью, солнцем напоённых,…

  • ОТВЕТ

    - 3 favorites
    Твои слова ласкают душу В прохладной, лёгкой тишине… И я ответом не нарушу Её безмолвие во мне. Он будет - искренность и нежность: Так стану бережно писать, Чтобы покоя безмятежность В обоих нас не расплескать!.. 03.09.2010г.

  • 1-й сонет.НУ, КТО ЖЕ ОН?..

    - 3 favorites
    Ну, кто же он, тот чуткий мой читатель На сайте, где реалу – места нет? Но всё же в благодарность – о, Создатель! – Позволь сложить признательный сонет. Пусть искренность его – живой волною Летящих строк рождается во мне, И пунш искристых рифм порой ночною Кипит в весёлом, радужном огне! Весь жар души, бесхитростную верность Я в зелье замешаю, не боясь, Что больше золотую соразмерность Вовеки не смогу найти, трудя…

  • ЧИТАТЬ СТИХИ ЛЕГКО…

    - 3 favorites
    Читать стихи легко, когда легко писать, Слова ложатся сами стройным рядом. - И ты захочешь вдруг их вновь перечитать, Скользнув случайно равнодушным взглядом. В них, рифмой замороченной не ноя, Душой открытой – чувства нараспах – С тобою говорит твоё, родное, Что затаилось в глубине, как птах. И ты поймёшь: вот этими словами, Уютно заселившими листок, То сказано, что береглось годами, И это - ТЫ сейчас сказать их смог. 14.09…

  • У БЕСПЕЧНОГО ЛЕТА…

    - 3 favorites
    У беспечного лета осенним рассветом успеть бы совета спросить, как остаться зимою без тебя - но с тобою, чтобы ранней весною ожить… Даже поздняя осень мила, если просинь станет ветреный ясень дарить!.. Будет снежная сказка в летящих салазках с метелью в позёмках кружить и придумывать снова, как после Покрова тебя, шебутного, вручить. 16.09.2010г. * шебутной – зд .: ве…

  • БУДТО НЕ БЫЛО…

    - 3 favorites
    Будто не было, что было - я про всё теперь забыла! Начинаю жить сначала, от турецкого причала. Море, солнце, яхты... Волны в пенном кружеве солёны, крутобоки - да не злы и по-летному теплы! Всё диковинно-чудное: осы-янычары роем мясо в клочья рвут парное, рысеглазый кот Султан всё мурлычет по пятам... На двурогое светило ночь-турчанка нацепила чёрный бархат покрывальный в звёздной россыпи мерцальной,…

  • ЧИСТО ЖЕНСКИЕ СТРАДАНИЯ... :)

    - 3 favorites
    1.БОЛЬ Болью высветился образ , болью застятся глаза… Допридумывала сто раз, что вчера недосказал! - Перевёртышевой речью (да и голос – что металл), как смертельною картечью, душу исполосовал… - Что выкручиваться, милый? – Истина всегда проста. Ведь Иудою унылым ты не предавал Христа! ……………………………. Боль забила – всё накрыла, как на паводок – вода, разлилась и затопила… - Уж не любишь? – Вот беда!.…

  • ВРЕМЯ МЧИТСЯ - НЕ УНЯТЬ...

    - 3 favorites
    Время мчится - не унять, Пролетает без оглядки.... Слава Богу, всё в порядке, Не за что его пенять. Что могла, себе простила , Остальное Бог простит, Он же любит - приютит Душу, что во мне гостит, Пусть подольше бы гостила! Детям вольную дала, Все обиды позабыла, Нелюбимых отстранила, А любимых отпустила - Вот такие, мил, дела! И жива на склоне дня По своей и Божьей воле Данной мне казачьей долей: Свежий ветер мне родня! 11.11.2018г .

  • Я ТАК ХОЧУ…

    - 3 favorites
    Я так хочу тебя понять, Подчас себя не сознавая И только сердцем ощущая Ниспосланную благодать… Я так хочу узнать себя В другой, любимой и желанной, Смешной, растерянной и странной – Совсем не той, что до тебя!.. Увидеть мир чуть-чуть иным Твоими светлыми глазами С усмешкой лёгкой, и часами Бродить по улицам твоим Я так хочу, и хочешь ты!.. – Благослови, Господь,…

  • ЧТО Я ДЛЯ ТЕБЯ?..

    - 3 favorites
    Что я для тебя? Что ты для меня? – Не ведаешь ты, не знаю и я. Ещё не любя, а только маня, играя в мечты, тревожишь, дразня настоем хмельным любовного сна - напитком шальным, как вином, допьяна поить обещая всю ночь до утра. «Вслепую» игра виртуально-беспечна, и вечер - не вечен, улыбка - легка… Заботы не зная, мы, смайлом прощаясь друг с другом навечно, «До завтра, пока!»,-…

  • ПУСТЬ СМЕШНО РАЗЪЕЗЖАЮТСЯ СТРОЧКИ...

    - 3 favorites
    Пусть смешно разъезжаются строчки налетающих вихрем стихов! – Позабуду про рифмы, отточку... Уловить бы хоть несколько слов и, вцепившись в шикарную гриву, оседлать огневого коня! – Прокатить на крылатом красиво в поднебесье средь белого дня! Недалёко – не время стрелою от родных далеко улетать; высоко - чтобы песней простою всё, что дорого сердцу, обнять; и недолго – для первого раза, а п…

  • ВРЕМЕНЕМ ВЫЖЖЕНО...

    - 3 favorites
    Временем выжжено, пеплом присыпано прошлое – не ворошить! Всё подытожено. Что дано свыше нам? – Господи, дай заслужить! Стану искать в повседневности – радости, в буднях себя не жалеть, и не печалиться всуе о старости – просто идти и смотреть. Ветром дышать, Чёрным морем пропитанным, крымскою степью в цвету; в скалах карельских по тропкам невиданным юность искать и мечту. Сердцем любить эту землю красивую, светлую жизнь вознести, чтобы любовь моя каплей счастливою мир помогала спа…

  • УКРОЩАЕТ СТРАСТИ ВРЕМЯ…

    - 2 favorites
    Укрощает страсти время, усмиряет радость, боль; треволнений давних бремя переводит в полный ноль. Годы сжались в горсть однажды… Разве прожитым живём? – Дню СЕГОДНЯШНЕМУ каждый миг житейский отдаём. Сердце будущим богато, прошлое – лишь пенный след в океане, где когда-то нас штормило много лет. 08.12.2016г.

154 articles in total